Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2024 году на заводе Haval в Тульской области запустят производство двигателей

Фото: ИА Тульская пресса
В 2024 году завод Haval запустит производство двигателей в Тульской области

В начале 2024 года в Тульской области запустят производство двигателей. По словам исполнительного директора «Хавейл Мотор Рус» Андрея Акифьева, строительство завода в индустриальном парке «Узловая» практически завершено.

«[Старт производства двигателей на заводе] — начало следующего года», — цитирует Акифьева ТАСС.

Напомним, производство Great Wall Motor открылось в индустриальном парке «Узловая» в Тульской области в 2019 году. Предприятие «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» стало первым иностранным заводом такого масштаба на территории Тульской области. Автомобили Haval сейчас кроме Китая производятся только Тульской области.

В 2020 году между министерством промышленности и торговли РФ, правительством Тульской области и компанией «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» был подписан специальный инвестиционный контракт (СПИК). Он предусматривает инвестирование в локализацию производства в России в объеме 42,4 млрд рублей. Речь идет о локализации ключевых автокомпонентов — двигателя, коробки передач, электронных блоков и систем управления автомобилем.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний