Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В какие регионы отправят на службу тульских призывников?

Фото: Официальный сайт Министерства обороны Российской Федерации mil.ru
Военком Тульской области Сафронов рассказал, куда отправятся тульские призывники

Призывники будут распределены в воинские части, которые расположены по местам дислокации только на территории Российской Федерации. Участвовать в специальной военной операции призывники не будут. Об этом рассказал военный комиссар Тульской области Александр Сафронов.

По его словам, будущих военных могут отправить в командировки или для выполнения в повседневной деятельности и мероприятий, не связанных с СВО, для обучения военному делу в Брянскую, Курскую, Белгородскую области. Отмечается, что в этих регионах  не ведутся боевые действия.

Кроме того, в новые регионы РФ — ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области — призывников также не будут распределять.

«В новые регионы призывников направлять не будут. Постоянных дислокаций воинских частей там нет. Это считается она СВО. Большинство Тульских призывников будут проходить службу в частях западного военного округа», — отметил военком.

Кроме этого, призывникам выдадут банковские карточки. Денежное довольствие начинается от 2000 рублей в месяц и может быть увеличено в соответствии со званием. Отправка призывников начнется 17 октября.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний