В Туле АКМ обыграл «Ростов» со счетом 5:2

Тульский АКМ дома обыграл «Ростов» со счетом 5:2

Тульский АКМ провел заключительный матч домашней серии, сыграв с «Ростовом». Встреча завершилась победой хозяев. Итоговый счет игры — 5:2.

На второй минуте первого периода АКМ заработал удаление и был вынужден отбиваться от атак гостей. Несмотря на это, туляки смогли воспользоваться потерей шайбы «Ростова» в их зоне и открыть счет. Автором гола стал Владислав Рыбаков.

Во втором периоде гости получили два удаления подряд. АКМ реализовал преимущество, забив еще одну шайбу, а Владислав Рыбаков оформил дубль. За пять минут до конца южане все же сравняли счет. Третий отрезок игры туляки начали с атаки. На 17-й секунде Даниил Аноп вывел туляков вперед, а Владислав рыбаков оформил хет-трик. Капитан АКМ Сергей Теряев установил окончательный счет встречи в конце периода.

Главный тренер туляков Сергей Решетников поздравил болельщиков с победой и отметил, что первые 40 секунд третьего периода сняли все вопросы с результата. Он также похвалил Владислава Рыбакова, забившего три шайбы.

«Почему кепки не полетели, надо у болельщиков спрашивать (смеется). Ребята молодцы выполнили тренерскую установку», — отметил Сергей Решетников.