Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пестрый ковер и шлепанцы: туляки решили, что в подсобке их дома поселились мигранты

Туляки заподозрили, что в подъезде их дома поселились мигранты

Жители дома по улице Академика Насоновой в соцсетях сообщили, что в подъезде их дома могут жить мигранты. По словам туляков, они облюбовали помещение, где изначально должна была быть мойка для собак. Однако вместо комфортного помещения для купания животных они увидели пестрый ковер на полу, спецодежду, зарядку для телефона и шлепанцы.

«Дома сданы в 2020 году, по проекту, перед входом в подъезд,предусматривалось помещение для мойки собак, даже вывеска имелась, в результате в этом помещении кто-то живёт, возможно даже нелегалы», — написал автор поста в соцсетях.

Мы обратились в УК «Современник», которая обслуживает данный дом. Нам сообщили, что жильцы могут быть спокойны: никто в помещении не живет. Правда, используется комната по-прежнему не для мойки собак, а для хранения инвентаря для уборки. Камень преткновения — тот самый ковер — уже убрали. Возможно, его принес кто-то из рабочих. Захотелось немного комфорта. Теперь придется обойтись без него.

«На место выезжали с проверкой представили ГЖИ Тульской области. Они подтвердили, что здесь никто не живет. Помещение используется для набора воды и хранения инвентаря», — отметили в управляющей компании.

На страже спокойствия и комфорта жителей стоят сотрудники ЧОП и консьержки. Они следят, чтобы никого подозрительного и незнакомого в доме не было и делают отметки в журнале посещений. Он, кстати, тоже проверяется. Так что жители могут быть спокойны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний