Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области открыли завод нетканых материалов почти за 1 млрд рублей

Фото: Фонд развития промышленности Тульской области
В Тульской области открылось импортозамещающее производство нетканных материалов

В Тульской области запустили новое производство нетканных материалов «Неотекс». Материалы устойчивы к стиранию и сминанию, обладают низкой электропроводностью, устойчивы к разрыву, стойки к атмосферным и температурным воздействиям. Кроме того, имеют способность к равномерному и глубокому окрашиванию.

Комплекс по выпуску нетканных материалов с нуля построили в Киреевске Тульской. По данным Фонда развития промышленности, объем выпуска составит 16 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций в проект оценивается в 970 млн рублей, 705 из которых предоставили из ФРП России по программе «Приоритетные проекты».

По словам генерального директора предприятия, завод будет поставлять на отечественный рынок качественные нетканые материалы, которые смогут заменить аналогичные импортные позиции (ранее около 40% российского рынка нетканных материалов занимали импортные товары). «Неотекс» планирует занять порядка 8% отечественного рынка, локализация выпуска продукции составляет 100%. Кроме этого, благодаря открытию завода в Киреевске создали 136 новых рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний