Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врач назвала полезные для пожилых людей продукты

Фото: freepik.com
Гастроэнтеролог Кашух: пожилым людям надо включать в рацион шиповник и тыкву

Пожилым людям нужно включить в свой рацион тыкву и отвар шиповника, передает RT.

По словам гастроэнтеролога Екатерины Кашух, если выпивать один стакан отвара шиповника в день, то этого будет достаточно для обеспечения организма суточной дозы витамина С. В 100 граммах ягоды содержится 426 миллиграммов аскорбиновой кислоты. При этом в сутки взрослому человеку достаточно 100 миллиграммов витамина. Он помогает защищать клетки от разрушительного действия агрессивных форм кислорода. Кроме того, в шиповнике есть растительные веществ, которые могут снижать воспаление.

Тыква, в свое очередь, является источником витамина А, который поддерживает остроту зрения и здоровья щитовидной железы. Кроме того, овощ богат калием и магнием, которые уменьшают отеки и помогают в работе сердца. В тыкве также содержатся растительные вещества, которы помогают контролировать уровень холестерина.

Не стоит забывать о молочных продуктах, богатых кальцием. Он сделает кости крепче и снизит риск остеопороза — нарушения структура костной ткани, что увеличивает риск переломов.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний