Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экс-премьер Украины заявил о невозможности страны самостоятельно пополнять бюджет

Фото: www.kremlin.ru
Николай Азаров высказался об экономическом банкротстве Украины

Бывший премьер-министр Украины, работавший в советские годы на предприятии «Тулауголь», заявил о невозможности Киева пополнять собственный бюджет. Об этом сообщает «МК в Туле».

Николай Азаров высказал мнение, что банкротство на Украине уже зафиксировано — страна не может самостоятельно пополнять бюджет. Три четверти доходов составляют заемные или грантовые средства.

«Они дошли до такой «ручки», что, например, зарплата зависела от того, перечислит ли Европейский Союз обещанную помощь в размере 1,5 млрд евро. Когда они (украинцы – прим. ред.) получили эту помощь радостно бегали, хлопали в ладоши. Это самое настоящее банкротство», — приводит «МК в Туле» слова Николая Азарова.

По словам политика, ситуацию на Украине ранее охарактеризовал Алексей Арестович* — в прошлом один из главных пропагандистов Киева, бывший советник офиса Владимира Зеленского. Он заявил, что победа в стране, где господствует беззаконие и коррупция, невозможна.

«С этим режимом перспектив нет никаких абсолютно. И попытка компании «95 квартал» управлять достаточно сложной, большой страной показала полную никчемность», — подчеркнул Николай Азаров.

Азаров также считает, что Украиной управляет не только президент Владимир Зеленский, но и частично американские власти.

«Американцы управляют силовыми структурами, карательными структурами, системой так называемого правосудия. Они контролируют назначение судей, прокуроров, следователей. Но в экономику они вмешиваются в значительно меньшей степени – она их не очень интересует. Они следят за тем, чтобы были деньги на военные расходы, на минимальное финансирование. По сути дела экономика Украины пущена на самотёк», — заключил Николай Азаров.

Николай Азаров в советские годы строил карьеру в Тульской области. В течение пяти лет — в 1971 по 1976 годы работал начальником участка, главным инженером комбината «Тулауголь». Затем в течение восьми лет он работал в отделе Подмосковного научно-исследовательского и проектно-конструкторного угольного института в Новомосковске.

В 1984 году Азаров переехал в Донецк, а уже в 1990-м стал депутатом и участвовал в движении за возрождение Донбасса. Затем стартовала и его федеральная карьера на Украине.

В 2014 году Николай Азаров покинул должность премьер-министра страны.

*Алексей Арестович внесён Росфинмониторингом в реестр лиц, причастных к террористической деятельности и(или) экстремизму.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний