Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Каток и отсутствующий светофор: с какими жалобами обращались туляки с Алексею Дюмину?

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатору Алексею Дюмину пожаловались на тротуар, отсутствующий светофор и разрытия

В понедельник, 20 ноября, на еженедельном оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан.

Житель Алексина пожаловался, что в местном ледовом дворце не предусмотрены сеансы для массового катания на коньках. Глава администрации города Алексина Павел Федоров пояснил, что в обращении идет речь о РУТБ «Ока», которая не является ледовым дворцом. На данный момент спорткомплекс используется для тренировок по разным видам спорта.

По словам Павла Федорова, в начале зимы РУТБ планирует залить ледовую площадку, где по выходным смогут кататься горожане.

Алексей Дюмин отметил, что массовое катание на коньках должно быть организовано во всех муниципальных образованиях.

Житель села Барыково Большой Тулы попросил обустроить тротуар вдоль дороги Тула-Алёшня. Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник доложил, что было решение сделать пешеходную дорожку с правой стороны автомобильной дороги. Работы уже ведутся и будут закончены до 30 ноября.

Тулячка обратилась с вопросом, когда заработает светофор на пешеходном переходе возле нового онкоцентра. Глава администрации Тулы Илья Беспалов доложил, что на переходе установлены консоли, светофорные элементы, дорожные знаки. Продолжаются работы по подключению светофорного объекта к сетям электроснабжения.

Также от жителей Тульской области регулярно поступают обращения из-за разрытий, которые после завершения ремонтных рабо не устраняются. Так, в Узловой на улице Октябрьской разрыта теплотрасса с 3 ноября. В Туле теплотрасса на улице Фридриха Энгельса остается открытой с 30 октября, а на улице Софьи Перовской — разрыта уже два месяца. С такой же проблемой к губернатору обратились и жители села Барыково.

Глава региона напомнил, что администрации Тулы до 1 ноября было поручено восстановить благоустройство после проведения ремонтных работ. Он дал указание Илье Беспалову принять меры административного воздействия.

«Как вообще работает административно-технический надзор? Он работает вообще? [«Работает, предписания выдает, контролирует», — ответил глава администрации]. Предписания предписаниями, но если они выдается, то работу нужно выполнять в сроки, которые там указаны. Обратите внимание на это», — заявил Алексей Дюмин.

Он поручил устранить разрытия в Туле до конца недели. В других муниципалитетах — до конца месяца.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний