Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«МСК-НТ» организовал экоурок для российских школьников

Фото: мск-нт
Туляков приглашают принять участие в конкурсе «Сожми и закрути ПЭТ» от «МСК-НТ»

Между школьниками Москвы и Екатеринбурга организовали телемост, посвященный проекту «Сожми и закрути ПЭТ». Регоператор «МСК-НТ» организовал экоурок вместе с компанией «Мусорофф», где детям рассказали, как сжатые пластиковые бутылки помогают снижать объем мусора в баках, разгружать инфраструктуру и уменьшать вредные выбросы в атмосферу.

Основное внимание уделили практической части проекта. Школьники приняли участие во флешмобе «Сожми и закрути ПЭТ». Ребятам сами сжали пластиковую бутылку и отправили ее на переработку.

В Тульской области для популяризации экопроекта регоператор запустил конкурс видеороликов «Сожми и закрути ПЭТ». Участники могут снять забавные видео скручивания и сжатия пластиковых бутылок. Победителей ждут призы и подарки. Также в новом учебном году специалисты приглашают школы и общественные организации провести бесплатные эколекции и уроки.

Работы для конкурса и заявки на проведение экоуроков можно присылать сюда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний