Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Назван способ обезопасить себя от недобросовестных бизнес-коучей

Фото: freepik.com
Ученый Коршунов посоветовал требовать у бизнес-коучей лицензии

Госдума собирает отзывы на проект закона, который обяжет бизнес-коучей возвращать деньги за некачественно оказанные услуги. Если после такого курса вы не стали «миллионером», тренер обязан вернуть оплату.

По словам заместителя директора Института образования НИУ ВШЭ Ильи Корушнова, перед оплатой программы требовать у бизнес-коучей лицензии и аккредитации, передает ИА SM-News.

Он отмечает, что образовательные программы нужно выбирать как продукты в магазине, определяя качественный товар.

«В современном обществе мы видим запрос на это небольшое, короткое дополнительное образование. Как определить, кто виноват? Виноват, конечно же, покупатель, если он видит, что, например, творог некачественный, но покупает его», — отметил ученый.

Эксперт рассказывает, что сперва необходимо узнать, какая образовательная организация предлагает эту программу. У организации, у которой вы покупаете курс, должна присутствует лицензия, а у некоторых программ имеется даже общественно-профессиональная аккредитация.

Коршунов также подчеркивает, что всегда можно «загуглить» преподавателей организации, посмотреть, кто они.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний