Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Полипласт Новомосковск» продолжает поддерживать экологическую игру «Час Земли» для школьников

Новомосковские школьники прошли третий тур экологической игры «Час Земли»

22 ноября в Новомосковске, в Детском технопарке, прошел третий отборочный тур экологической игры «Час Земли». Это традиционное интеллектуальное состязание, котороеуже девятый год подряд в рамках просветительского проекта «Юный эколог»реализуют компания «Полипласт Новомосковск» и Тульская Региональная Общественная Организация «Экологическая защита».

В третьем этапевикторины встретились 7-классники из 20-ой (команда «зеленых») и 25-ой (команда «желтых») школ Новомосковска.Игра состояла из трех раундов, в каждом по 10 вопросов на экологические темы: глобальное изменение климата, уменьшение озонового слоя, загрязнение воздуха и Мирового океана, недостаток питьевой воды, вторичная переработка отходов.
Исход встречи решил дополнительный вопрос от компании «Полипласт Новомосковск».

На один балл соперников обошла команда «желтых» из 25-ой школы. А вот попадут ли ребята в следующий тур, станет известно по окончании всех отборочныхигр, они продлятся до января. По количеству заработанных баллов выберут 10 самых сильных команд. А в финал, который пройдет в мае, выйдут две, из которых в интеллектуальном бою и определят самых экологически грамотных школьников. Финалистам по традиции вручат сертификаты на посещение экологических объектов.

Такая просветительская деятельность — только часть большой работы экологической направленности, которую проводит «Полипласт». Компания поддерживает различные «зеленые» проекты, участвует в природоохранных акциях, заботится о снижении негативного влияния на экологию. При модернизации действующих и строительстве новых производственных мощностей во главе угла стоят принципы экологической безопасности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний