Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Пять тысяч тульских семей использовали маткапитал для улучшения жилищный условий

Фото: Jozsef hocza (unsplash.com)
5 тысяч тульских семей улучшили жилищные условия за счет маткапитала

С начала года в Тульской области около 5 000 семей улучшили жилищные условия за счет материнского капитала. Об этом сообщает региональное отделение Социального фонда РФ. 1 440 из этих семей купили на маткапитал жилье без привлечения кредитов. По заявлениям таких семей Соцфонд перечислил свыше 721 млн рублей. Еще 3 500 семей оплатили кредиты на сумму более 2,1 млрд рублей.

Специалисты отмечают, что покупка жилья является одним из самых популярных направления использования маткапитала. Семьи могут взять кредит или вступит в кооператив. Также есть возможность построить дом без использования займа.

Деньги на улучшение жилищных условий направляются после того, как ребенку исполнится три года. Исключения — погашение основного долга или первоначального взноса по ипотеке. В этих случаях деньги можно вложить сразу после рождения или усыновления.

Жилье должно находиться в России. Ремонт в перечень работ по улучшению жилищных условий не входит. На него нельзя потратить маткапитал.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний