Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская команда RGB предложила способы переводить видео на другой язык в помощью ИИ

Фото: Levsha Digital
Тульская команда заняла третье место в хакатоне по искусственному интеллекту

Туляки взяли бронзу на Всероссийском хакатоне по искусственному интеллекту. Итоги соревнований «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект» стали известны 13 ноября. Их объявили в Ставрополе.

Тульская команда RGB успешно смогла решить задачу от RUTUBE — автоматически дублировать видео на другой язык. Участники команды — София Филина, Артем Франчук, Виктория Митяева из Тульской области и Михаил Нуридинов из Москвы — предложили целых два метода работы с видеоинформацией. Благодаря этому видео можно будет переводить на любой язык в режиме реального времени. В результате туляки заняли третье место и получили приз в 100 тысяч рублей.

Общий призовой фонд составил 3 млн рублей. В хакатоне приняли участие 88 команд, из них победителями стали 15. Участникам предложили для решения несколько задач: разработка виртуального тренажера, автоматическое дублирование видео на другой язык, распознание действия человека на видео, анализ опасных зон на промышленном предприятии и оценка рабочего дня сотрудника.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний