Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ветерану труда пришлось идти в суд, чтобы получить льготный проездной

Фото: Hunt Han (unsplash.com)
В Туле ветеран труда через суд добилась получения выплат и проездного

В Пролетарский районный суд с иском управлению соцзащиты обратилась местная жительница. Она требовала признать ее право на ежемесячную выплату и льготный проездной, а также взыскать судебные расходы.

Женщина получила статус ветерана труда и обратилась в управление соцзащиты, чтобы ей оформили положенную выплату и выдали справку для льготного проездного. Однако в учреждении тулячки отказали, потому что она не достигла возраста, дающего право на трудовую пенсию по старости (65 лет).

Как установили в суде, в действующем законе Тульской области о мерах поддержки отдельным категориям граждан ничего о необходимом возрасте не говорится. Достаточно только иметь статус «ветеран труда».

Суд удовлетворил иск тулячки и обязал управление соцзащиты оформить и начать выплачивать положенное пособие и выдать женщине справку для оформления льготного проездного. Учреждение также должно компенсировать 600 рублей расходов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний