Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки отправили помощь медикам в зону СВО

Фото: Общественная палата Тульской области
Общественная палата Тульской области отправила гумпомощь в Донбасс

Члены Общественной палаты Тульской области в рамках акции «Медики для Победы» отвезли в Донбасс гуманитарную помощь.

Традиционно волонтеры отвозят в зону специальной военной операции медицинское оборудование, препараты и лекарственные средства, расходники, маскировочные сети, генераторы, хозяйственный инвентарь, одежду и белье, предметы личной гигиены, тульские пряники. За время существования акции для медицинских работников было собрано помощи на 16 миллионов рублей.

«Теплые носки мы передали от Комитета семей воинов Отечества Тульской области. Это мамы, жены вяжут, чтобы вам было тепло. От детей — письма и рисунки. Пояса с молитвой «Живые помощи» передаем по благословению митрополита Тульского и Ефремовского Алексия», — рассказал председатель Общественной палаты Тульской области Алексей Эрк.

Напомним, что проект «Медики для Победы» стартовал весной по инициативе Общественной палаты Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний