Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Богородицке бездомная собака покусала ребенка: администрация заплатит компенсацию

Богородицкая администрация заплатит семье покусанного собакой ребенка

Администрация Богородицкого района компенсирует ущерб от укуса бездомной собаки. Проведенная прокуратурой проверка показала, что местные власти не обеспечили достаточный порядок отлова и содержания бездомных животных, из-за чего пострадал 15-летний подросток.

Для защиты интересов несовершеннолетнего межрайонный прокурор подал на администрацию иск. В итоге с администрации взыскали в пользу пострадавшего ребенка 25 тыс. рублей.

Напомним, ранее аналогичный случай произошел в Туле — в Центральном парке собака покусала 4-летнюю девочку. В пользу ребенка и ее матери с администрации отсудили 50 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний