Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле задержан лидер ультраправой нацистской группировки

Фото: кадр из видео Тула. ЭкстремиZм
Тульские силовики задержали 19-летнего лидера ультраправых нацистов

В Туле силовики задержали 19-летнего лидера ультраправой нацистской группировки футбольных фанатов. Об этом сообщает телеграм-канал «Тула. ЭкстремиZм».

Ранее молодой человек уже привлекался к ответственности за публикацию материалов экстремистского характера, а также за пропаганду нацистской символики. Теперь же его задержали за повторную пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики.

При проведении обыска у 19-летнего туляка изъяли футболку с экстремистской символикой и наклейки с надписью «Тульские скинхеды».

Теперь молодому человеку может грозить уголовная ответственность от штрафа в один млн рублей до лишения свободы на срок до 4 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний