Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юных туляков пригласили на Всемирный фестиваль молодёжи

Фото: пресс-служба правительства тульской области
Алексей Давлетшин дал старт отсчету 100 дней до начала Всемирного Фестиваля молодёжи

Во вторник, 21 ноября, на брифинге министр молодёжной политики Тульской области Алексей Давлетшин дал старт отсчету 100 дней до начала Всемирного Фестиваля молодёжи. Он пройдет с 1 по 7 марта 2024 года в Сочи.

Министр отметил, что главной целью фестиваля объединение молодых и активных людей, которым предстоит вместе строить общее будущее.

Участие в фестивале молодежи примут 10 тысяч человек из самых разных сфер деятельности из России и столько же из зарубежных стран от 14 до 35 лет. Тульская область уже подала более 1000 заявок.

После основной программы в Сочи фестиваль продолжится в 30 регионах России, в числе которых и в тульском регионе. Так, Тула вошла в состав маршрута «Дорога Памяти». Гости посетят значимые места, связанные с победой в Великой Отечественной войне, и встретятся с героями СВО. Также молодые люди изготовят окопные свечи и научатся плести маскировочные сети, а также у них будет возможность оставить послание и заложить «капсулу времени».

С 10 по 14 марта около 80 участников из разных стран познакомятся с достопримечательностями Тульской области. Они примут участие в мастер-классах по изготовлению пряников, посетят музеи, футбольные, волейбольные и хоккейные матчи.

«Фестиваль – это начало нового сотрудничества и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов», — подытожил Алексей Давлетшин.

Регистрация на Фестиваль открыта до 1 декабря. Узнать дополнительную информацию и подать заявку на участие можно на сайте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний