Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поздравил с Новым годом семью туляка-участника СВО

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Алексей Дюмин поздравил семью участника СВО с Новым годом

В преддверии Нового года губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил семью участника СВО, пообщался с его супругой и детьми.

В семье — три дочери. Две старших учатся в школе и принимают активное участие во всех мероприятиях. Младшая ходит в детский сад. Девочки рассказали губернатору, как готовились к Новому году и о планах на предстоящие каникулы.

Алексей Дюмин отметил, что с начала СВО региональное правительство ведет масштабную работу по поддержке военнослужащих и их семей. Для бойцов регулярно закупают обмундирование, технику и оборудование. В преддверии Нового года тулякам-участникам СВО направили продуктовые наборы, поделки и поздравления от детей.

Тулячка рассказала, что семья получает все меры поддержки. Она попросила губернатора помочь установить ограждение на детской площадке рядом с домом. Алексей Дюмин отметил, что поручил главе городской администрации Илье Беспалову решить этот вопрос.

Губернатор добавил, что сегодня подпишет указ о предоставлении семьям военнослужащих выплаты в 15 000 рублей, а также поручит проработать вопрос расширения скидок по карте «Забота».

Семье Алексей Дюмин вручил подарки. В их числе — компьютер для учебы и путешествие на море. Губернатор также пожелал тулякам радости, добра и отличного настроения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний