Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Туляки стоят друг за друга»: добрые истории помощи в условиях снегопада

Фото: ИА Тульская пресса
Туляки в условиях жуткого снегопада помогают инвалидам

В группе «Подслушано в Туле» ВКонтакте было опубликовано сразу несколько благодарностей жителям оружейной столицы. Первая поступила от инвалида первой группы по имени Илья.

Он рассказал, что поехал на такси за своей посылкой в пункт выдачи. По приезде оказалось, что сотрудники только начали их разгружать и придется ждать еще час. Мучжина был вынужден стоять на улице в холод и вызывать еще одно такси. По счастливой случайности к нему подошла девушка Виктория.

— Вам помочь?

— Нет, я жду такси.

— Я на машине, давайте я вас подвезу, куда вы скажете.

А мне нужно было доехать до «Гостиного двора», чтобы подождать час и потом поехать за посылкой. Виктория увидела, что я вызываю такси и предложила мне помочь, довести на своей машине.

Я у неё спрашиваю:

— А у вас коляска инвалидная поместится в багажник?

— Да, у меня багажник большой.

— Хорошо.

Хочу выразить Виктории отдельную благодарность, за то что она не прошла мимо. Не каждый человек может предложить помощь инвалиду, тем более первый группы. Побольше бы таких людей на свете. Действительно я очень очень сильно благодарен, спасибо большое Виктория и крепкого вам здоровья и вашей семье, — написал Илья.

Вторая благодарность тоже пришла от инвалида. Михаилу 15 декабря мужчины помогли выехать из заснеженного двора.

«Хочу поблагодарить мужчин, которые 15 декабря помогли мне инвалиду (я очень сильно задыхаюсь) выехать со двора на процедуры и поставить мою инвалидку обратно. Сам бы не выкопался. Мужчины пришли на помощь, без проблем помогли. Сосед, так тот два раза помогал и выезжать, и заезжать. Огромное человеческое спасибо вам, ребята. Я бы не смог добраться без машины до диализа. Честно, не ожидал такой теплоты и сплоченности. Горожане стоят друг за друга», — такую историю рассказал Михаил в социальных сетях.

Дорогие читатели, а вам есть кого поблагодарить? Делитесь своими историями в комментариях к этой новости.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний