Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская полиция рассказала о набирающем обороты «новогоднем» мошенничестве

Фото: ИА Тульская пресса
Полиция предупреждает туляков о мошенничестве с новогодними билетами

Полиция предупреждает жителей Тульской области о новой схеме мошенничества, набирающей обороты накануне Нового года.

Заключается схема в том, что в мессенджерах массово рассылаются сообщения о проведения праздничных розыгрышей. Злоумышленники заманивают потенциальных жертв билетами на концерты известных исполнителей или приглашениями на новогодние мероприятия, например, на «Кремлевскую елку» в Москве.

Для участия в розыгрыше предлагается перейти по ссылке и оставить заявку. Ссылка переходит на фишинговый сайт, где нужно ввести персональные данные и реквизиты банковской карты для оплаты комиссии в случае выигрыша. По итогу жертва остается и без денег, и без билета.

«Настоятельно рекомендуем отказываться от участия в любых акциях и розыгрышах, где требуется вводить большое количество личных данных и платежную информацию», — подчеркнули в УМВД России по Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний