Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский приют для животных уличили в мошенничестве с госконтрактом

Фото: ИА Тульская пресса
Приют для животных «Континент+» обвинили в мошенничестве с госконтрактом

Прокуратура Тульской области провела проверку соблюдения законодательства приютом для животных ООО «Континент+». В итоге были выявлены следующие нарушения:

  • в вольерах карантинных помещений находились от 2 до 3 особей собак,
  • нет записей процессов отлова и выпуска собак,
  • нет актов отлова, стерилизации, вакцинации, выбытия за 2022 и 2023 года,
  • не обеспечена нормативная численность обслуживающих работников на количество содержащихся собак.

Прокуратура Ленинского района внесла руководителю ООО «Континент+» представление. В отношении должностных лиц организации возбуждены административные дела.

Кроме этого, прокуратура Ленинского района установила, что работники ООО «Континент+» представили акты оказанных услуг по муниципальным контрактам на суммы свыше 350 тысяч рублей.  Фактически же работы выполнены не были, а заказчики их уже оплатили.

По материалам проверки прокуратуры следственные органы возбудили 2 уголовных дела по признакам мошенничества с использованием своего служебного положения в крупном размере. Ход и результаты расследования контролирует прокуратура.

Ранее туляки жаловались на условия содержания животных в этом приюте. Посетители отмечали, что с животными плохо обращаются и недокармливают, а спать им приходится на бетонном полу. К тому же, собак даже не выпускают из клеток на прогулку. Тогда комитет по ветеринарии выдал ООО «Континент+» предостережение о недопустимости нарушения действующего законодательства РФ в области обращения с животными. Однако жалобы от жителей не прекратились.

Помимо жалоб «Континент+» также уже обвиняли в незаконном получении бюджетных средств. По данным региональной прокуратуры, приют приложил к заявке на получение бюджетного финансирования документы, в которых было указано нецелевое использование участка для размещения приюта. Несмотря на это, комитет заключил с компанией соглашение на предоставление 420 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний