Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России продлили запрет на проверки бизнеса до конца 2024 года

Правительство продлило мораторий на внеплановые проверки бизнеса еще на год

Федеральное правительство продлило мораторий на внеплановые проверки бизнеса до конца 2024 года. Как сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, запрет не коснется объектов, которы отнесены к категориям высокого и чрезвычайно высокого риска, а также в случаях угрозы жизни и здоровью граждан и безопасности страны.

Мишустин также отметил, что мораторий хорошо себя зарекомендовал и позволил почти в пять раз снизить число проверок в сравнении с 2019 годом — бизнес смог направить больше ресурсов на выполнение задач, расширение проектов и освоение новых рынков.

Постановление, запрещающее внеплановые проверки бизнеса в 2024 году, уже подписано председателем правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний