Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле грузовик забуксовал и перекрыл движение: помощь оказали инспекторы ДПС

Фото: группа по пропаганде УГИБДД по Тульской области
В Туле инспекторы ДПС помогли вытянуть забуксовавший на дороге большегруз

5 декабря около 08:00 во время несения службы в поселке Косая Гора в Туле к инспекторам ДПС Дмитрию Качанову и Михаилу Раудису обратился гражданин. Он сообщил, что грузовик перекрыл проезд на одной из улиц населенного пункта.

Полицейские прибыли на место и увидели, что большегруз с полуприцепом стоит поперек проезжей части. Выяснилось, что на подъеме на скользкой дороге машина забуксовала. Водитель не мог продолжить движение, хотя и пытался самостоятельно освободить проезжую часть.

Инспекторы ДПС оценили сложившуюся ситуацию, помогли грузовику спустится с подъема задним ходом. Спустя пять минут движение было восстановлено. Полицейские указали водителю более удобный маршрут для проезда в данных погодных условиях и вернулись на маршрут патрулирования. Позже водитель позвонил на «телефон доверия» УМВД России по Тульской области и поблагодарил неравнодушных инспекторов.

В случае возникновения сложной дорожной ситуации туляки могут обращаться по телефонам. Инспекторы ДПС окажут помощь, помогут с вызовом эвакуатора или технической службы:

  • 32-95-40; 32-95-42 (Тула);
  • 32-32-53; 32-32-54 (Тульская область, М-2 «Крым» и М-4 «Дон»);
  •  +7 (999) 374-36-13 (Telegram, Viber).
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний