Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле от «Спара» через суд требуют покинуть помещение

В Туле «Спар» через суд просят освободить помещения

В Арбитражный суд Тульской области с иском обратилась ИП Громова. Предприниматель хочет через суд заставить ООО «СПАР Тула» освободить нежилые помещения по улице Лейтейзена, 5.

В иске также указано, что имущество должно быть возвращено в том же состоянии, в котором и было арендовано с учетом нормального износа. Иск предпринимателя приняли к рассмотрению. Первое заседание по нему назначено на 10 января 2024 года. Отметим, что по вышеуказанному адресу, по данным карт, располагается один из магазинов сети «Спар».

Ответчик (в этом случае торговая сеть) до 10 января должен предоставить отзыв на иск с указанием возражений по предъявленным требованиям. Сторонам также могут предложить заключить мировое соглашение и решить вопрос через посредника или третейского судью.

Ранее аналогичный иск был подан ИП в отношении Wildberries. Предприниматель через Арбитражный суд требовал освободить помещение на улице М. Горького,11. Первое заседание по этому делу пройдет 22 января.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний