Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 850 человек участвовали в забеге Дедов Морозов в Туле

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Туле состоялся традиционный забег Дедов Морозов

24 декабря в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялся традиционный забег Дедов Морозов. Участников приветствовали министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев и министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов.

«Забег Дедов Морозов уже стал доброй предновогодней традицией для региона. Результат здесь не важен, главное — положительные эмоции для каждого из вас. Я желаю вам удачи и сил в этой гонке, пусть ваши достижения вдохновят туляков, которые только готовятся присоединиться к нашей большой спортивной семье!», — обратился к участникам Дмитрий Яковлев.

«Приятно видеть много туляков и гостей города, чувствовать себя частью большой и дружной команды спортсменов и любителей бега. Желаю всем отличного настроения! С наступающим Новым годом!», — сказал Юрий Панфилов.

Участие в забеге Дедов Морозов приняли более 850 человек из 18 регионов России, включая Тульскую область, Москву, Санкт-Петербург, Севастополь и Краснодарский край. Самому опытному бегуну исполнилось 76 лет, а самому юному — всего 4 года. Все участники получили оригинальные медали и тематические футболки.

Забег был организован в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и проекта «Зима по-тульски», разработанного по поручению губернатора Алексея Дюмина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний