Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульской администрации провели совещание по уборке снега во дворах

Фото: администрация Тулы
В Туле прошло совещание по уборке придомовых территорий от снега

В Туле 18 декабря состоялось рабочее совещание в администрации города по вопросам благоустройства и жизнеобеспечения. Его провел начальник управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин. В совещании приняли участие в том числе руководители профильных управлений и подведомственных организаций, главных управлений по территориальным округам, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Усиленный контроль за работой УК на придомовых территориях в Туле стартовал после выпадения обильных осадков. По словам начальника управления по административно-техническому надзору Кристины Галкиной, за прошедшую неделю инспекторами проведены проверки в 1800 дворах. В итоге 141 предписание было выдано управляющим компаниям за ненадлежащую уборку снега, еще 88 — из-за очистки крыш. Жители областной столицы отправили 606 обращений, из которых 265 — через портал «Открытый регион 71»

На совещании отметили, что во время прочистки проездов нужно активно работать с жителями, которые должны убирать из дворов припаркованные автомобили, чтобы те не мешали спецтехнике.

Также внимание коммунальных служб акцентировали на состоянии кровель домов. На ряде домов выявили нависающие снежные шапки и наледь. Из-за потепления снег сходит с крыш, поэтому опасные участки нужно огораживать и своевременно очищать крыши.

Еще один вопрос касался расчистки подъездов к контейнерным площадкам. К ним сложно подъехать спецтехнике, она вязнет в снегу. Были озвучены конкретные проблемные адреса, которые управляющие компании должны будут привести в порядок в ближайшее время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний