Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За неубранный снег тульским коммунальщикам прокуратура объявила предостережения

Фото: ИА Тульская пресса
Тульская прокуратура объявила 39 предостережений за неубранный снег

В 2023 году на территории Тульской области выросло число аварий со смертельным исходом, сообщает региональная прокуратура.

Так, за десять месяцев на федеральных трассах прошли 312 дорожно-транспортных происшествий (271 — в аналогичный период прошлого года, прим. редакции), в которых погибло 60 человек (44). На региональных дорогах произошли 372 аварии (320), где погибло 75 человек (63).

Ситуация осложняется во время непогоды. В ночь с 23 на 24 ноября на территории Тульской области прошел сильный снегопад, в связи с чем прокуратура организовала массовые проверки за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения зимой.

Проверены были органы местного самоуправления, коммунальные и дорожные службы, в полномочия которых входит уборка снега и обработка дорог противогололедными материалами. По результатам проверок были объявлены 39 предостережений, однако проверки еще продолжаются.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний