Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Богородицка пожаловалась губернатору на состояние автобусов

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Жительница Богородицка пожаловалась Алексею Дюмину на состояние автобусов

В Туле 12 декабря в ходе оперативного совещания в правительстве региона губернатору Алексею Дюмину доложили о результатах исполнения поручений, которые были даны по итогам рассмотренных обращений  жителей.

Так, жительница Богородицка пожаловалась  на состояние автобусов, следующих по маршруту «Тула-Богородицк».  Она заявила, что автобусы не отапливаются, а в окнах большие щели.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Родиона Дудника в отношении данного перевозчика территориальным отделом Ространснадзора проведены проверочные мероприятия.

«По изложенному обращению, факты действительно подтвердились. Юридическое лицо привлечено к ответственности. Выдано постановление о наложении административного штрафа. Перевозчику указана необходимость поддержания салона в надлежащем состоянии», — доложил Дудник.

Он также отметил, что обслуживание маршрутов Тула-Богородицк осуществляет пассажирское автотранспортное предприятие. Все транспортные средства этого перевозчика имеют диагностические карты о прохождении техосмотра. Автобусы перед выходом на линию проходят техосмотр. В рамках подготовки к зимнему периоду в Министерстве транспорта Тульской области была проведена работа со всеми перевозчиками региона, проверены работоспособность отопительных приборов транспорт, тормозной системы и шин, а также открывание и закрывание дверей.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний