Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стало известно, сколько человек в Тульской области получили реальные сроки по коррупционным делам в 2023 году

Фото: ИА Тульская пресса
В Тульской области за год осудили 86 человек по коррупционным делам

Прокуратура области проанализировала состояние коррупционной преступности по итогам 2023 года. Так, в Тульской области за указанный период правоохранители зарегистрировали 308 преступлений коррупционной направленности.

По коррупционным уголовным делам был причинен материальный ущерб на сумму 52 488 тыс. руб. Был наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 63 277 тыс. руб.

За прошедший год суды Тульской области рассмотрели 72 уголовных дела и осудили 86 человек. Лишение свободы получили 15 граждан, штраф – 62 лицам.

Дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью получили 33 человека, штрафы – 5 граждан, лишения специального звания– 7 лиц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний