Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские участники СВО представили регион на Всероссийском форуме

Фото: пресс-служба Правительства Тульской области
Туляки-участники СВО представили регион на Всероссийском форуме

Двое участников спецоперации представили Тульскую область на форуме ветеранов СВО в парке «Патриот» в Подмосковье. Форум проходит с 14 по 17 января и организован фондом «Защитники Отечества». Благодаря нему планируется вовлечь ветеранов СВО в общественные и государственные проекты. Для демобилизованных бойцов проводятся образовательные лекции, мастер-классы, творческие встречи.

Президент РФ Владимир Путин в приветственной телеграме обратился к участникам форума:

«Наша общая задача – поддерживать семьи погибших боевых товарищей, последовательно укреплять всю систему социальных гарантий для участников специальной военной операции, повышать эффективность медицинской помощи, реабилитационных программ. И конечно, ключевой приоритет – создавать условия для того, чтобы герои, прошедшие фронт, смогли в полной мере реализовать себя в самых разных сферах: в отраслях экономики, в бизнесе, в органах власти всех уровней, в местном самоуправлении», — говорится в телеграмме.

В Тульской области, как отметил заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Марков, разработан и действует целый комплекс мер поддержки, включающих материальные и нематериальные меры.

«Совершенствование мер поддержки участников СВО и их семей, помощь в трудоустройстве и самореализации — ключевые задачи Правительства региона, поставленные Губернатором Алексеем Дюминым», — отметил Дмитрий Марков. Он напомнил, что в декабре прошлого года глава региона по итогам «прямой линии» с Президентом поручил Правительству подготовить предложения по расширению форматов вовлечения ветеранов СВО в патриотическую работу.

Туляки, принимающие участие в форуме, рассказали, насколько важны встречи с боевыми товарищами и отметили необходимость вносить вклад в укрепление патриотизма.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний