Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков предупредили о несовместимости морозов и алкоголя

Фото: freepik.com
Тульский Минздрав предупредил об опасности алкоголя во время морозов

Существует весьма противоречивый миф о том, что в морозы можно согреться, приняв стопку другую крепкого алкоголя – ведь после этого по телу разливается приятное тепло. Это абсолютная иллюзия, которая чревата вредными последствиями для организма человека. Об этом рассказал в тульском Минздраве.

Так, ощущение тепла, которое разливается по всему телу, является очень коварным свойством алкоголя. Чувство «алкогольного одеяла» проходит быстро, и на смену кратковременного чувства тепла наступает чувство холода, озноб.

Кроме того, под воздействием алкоголя снижается нервная реакция организма, и человек перестает обращать внимание на реальную угрозу холода.

На свежем воздухе отрицательное воздействие спиртных напитков чувствуется намного меньше. Человек длительное время чувствует себя трезвым, не ощущая опьянения, и попадает в тяжелую стадию опьянения.

Помимо этого, употребление на морозе напитков может привести к заболеванию ангиной.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний