Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России выросло число мошенничеств с премиум-подпиской Telegram

Фото: ИА SM-News
В России вдвое увеличилось число мошенничеств с премиум-подпиской Telegram

Число мошенничеств, которые связаны с премиум-подпиской Telegram за год увеличилось в 2,3 раза, передают «Известия».

По словам аналитика Игоря Бедерова, за январь 2023 года было обнаружено 9 фишинговых сайтов, а за январь текущего года — 20.

Всего в январе мошенники зарегистрировали 34 домена, так или иначе связанных с мессенджером Telegram. Помимо премиум-подписок, наиболее популярными схемами мошенников становятся  участие в голосовании за друзей или детском конкурсе рисунков.

За первые две недели было предотвращено более 155 тысяч переходов на фишинговые ресурсы, замаскированные под Telegram. За весь январь прошлого года была совершена всего 151 тысяча переходов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний