Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прогревавших технику коммунальщиков обвинили в «наматывании километров»

Фото: Тула. Происшествия
Туляку объяснили, зачем прогревать снегоуборочную технику перед работой

Житель Тулы обвинил коммунальщиков в «наматывании километров».

Проезжая мимо здания территориального управления по Пролетарскому району, мужчина заметил на обочине снегоуборочную технику. Его внимание привлек тот факт, что тракторы были приподняты, но колеса при этом крутились. Мужчина посчитал, что таким образом коммунальщики накручивают километры, и решил уличить их, опубликовав видео в социальных сетях.

В комментариях под видео пользователи тут же предположили, что технику просто прогревали перед работой. Эту версию подтвердили «Тульской прессе» в главном управлении по Пролетарскому территориальному округу. Сотрудники администрации объяснили, что ввиду погодных условий снегоуборочную технику нужно было прогреть перед работой.

«Время, затраченное на процесс, не учитывается в работе. Все машины (техника, кстати, является наемной, прим. редакции) оборудованы GPS-трекерами, которые позволяют отследить фактическое передвижение техники».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний