Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

17 февраля начнется поквартирное информирование туляков о президентских выборах

Фото: избирком Тульской области
Почти 4 тысячи туляков будут участвовать в поквартирных обходах перед выборами

В Тульской области начался очный этап обучения членой избирательных комиссий – участников проекта «ИнформУИК». Он представляет собой адресное информирование жителей о президентских выборах.

С 17 февраля по 7 марта 3 840 членов УИК в ходе поквартирных и подомовых обходов будут рассказывать о сроках, времени и формах голосования, адресах избирательных участков и зарегистрированных кандидатах.

С 27 по 30 января «обходчики» участвовали в дистанционном обучении. С 1 февраля стартовали очные семинары и инструктажи. Они продлятся до 10 февраля. Члены комиссии освоят специальное мобильное приложение и пройдут курс по навыкам общения.

Узнать «обходчиков» можно будет по бейджику и брендированной экипировке: накидке с логотипом избирательной кампании и наградному знаку в виде галочки в цветах российского флага.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний