Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин рассмотрел обращения граждан

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Алексей Дюмин рассмотрел обращения туляков

В понедельник, 12 февраля, губернатор Тульской области Алексей Дюмин на оперативном совещании рассмотрел обращения граждан. Так, житель села Кузовка Богородицкого района пожаловался на отсутствие уличного освещения. Работы обещали выполнить до конца 2023 года, но перенесли на июнь этого.

Глава районной администрации Вадим Игонин сообщил, что в Кузовке расположены десять слобод. Обустроить уличное освещение можно только в трех из них: Новый поселок, Атиневка и Телышовка. В Новом поселке работы выполнят до 30 июня. По Атиневке и Телышовке в «Россети» направили запрос на получение технических условий и заключение договора на присоединение. Срок выполнения работ — до 15 декабря 2024 года.

Жительница поселка Арсеньево сообщила, что пациентам онкоцентра из отдаленных районов, чтобы добраться домой, нужно сначала доехать до автовокзала в Туле, купить билет и после сесть на автобус, проезжающий мимо онкоцентра.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник доложил, что проблемы с покупкой билетов с остановки «Онкоцентр» были из-за технического сбоя. Его устранили 7 февраля. Заранее купить билет можно с каждого остановочного пункта всех 36 междугородних маршрутов, которые идут с автовокзала или автостанции.

Алексей Дюмин подчеркнул, что онкоцентр наращивает темпы работы. Важно обеспечить его транспортную доступность для всех жителей региона. Губернатор поручил Родиону Дуднику и главе администрации Тулы Илье Беспалову не прекращать работу и оперативно решать все вопросы.

Отметим, что в 2023 году в Новомосковске стартовал пилотный проект областного Минздрава — медицинское такси. Автомобиль раз в неделю бесплатно доставляет жителей на плановую госпитализацию в онкодиспансер. Туляки также могут доехать до нового онкоцентра на автобусах №№10л, 39а, 39/6, 6, 122, 124, 181.

Жительница поселка Майский Щекинского района пожаловалась, что в населенном пункте до сих пор не открыли построенный ФАП. Министр здравоохранения региона Михаил Малишевский доложил, что здравпункт уже работает. Фельдшер проводит амбулаторный прием детей и взрослых, обслуживает больных на дому, оказывает неотложную и экстренную доврачебную медицинскую помощь.

Малишевский добавил, что в 2023 году в Тульской области построили 57 ФАПов и три врачебных амбулатории. Две амбулатории в поселках Брусяновский и Каменецкий в Узловском районе еще не переведены с временной системы электроснабжения на постоянную. Губернатор поручил министру ЖКХ Олегу Дючкову до 15 февраля решить этот вопрос.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний