Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Диетолог предупредила россиян о вреде интервального голодания

Фото: i yunmai (unsplash.com)
Диетолог Маргарита Королева: Интервальное голодание не является эффективным

Диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королева в интервью «Общественной службе новостей» рассказала о вреде интервального голодания для организма. По ее словам, такой способ похудеть может стать причиной дефицита полезных микроэлементов. Это, в свою очередь, приведет к развитию патологических процессов.

«Когда человек вернется к тому образу жизни, который вел до интервального голодания, он начнет стремительно набирать вес, и каждый потерянный килограмм приведет с собой как минимум еще два-три», — отметила Королева.

Врач добавила, что интервальное голодание может назначить медик только в отдельно взятых случаях. Например, если у пациента есть проблемы аутоиммунного характера или онкологические процессы.

Категорически противопоказано интервальное голодание, подчеркнула диетолог, беременным, детям и людям с нарушением работы пищеварительной системы. Такая диета противоречит работе ЖКТ.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний