Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На вандалов из тульского перехода могут завести уголовное дело

Вандалами из перехода на Мосина оказались двое 20-летних туляков

Тульские власти подсчитывают ущерб от порчи цифровых экранов в подземном переходе на улице Мосина. Изначальная стоимость работ в целом составляла 1,9 млн рублей. Концепцию оформления продумали в рамках реализации туристического кода: интерактивные панели в переходе показывают жителям и гостям города облик туляков из прошлых столетий.

Четыре таких панели в ночь на 11 февраля испортили двое мужчин. Судя по записям с камер видеонаблюдения, молодые люди решили «подправить» облик дворника из 19-го века и полностью разбили экран ногами, а после переключились на другие панели. Свои действия они снимали на телефоны и явно наслаждались происходящим. 12 февраля обоих нарушителей порядка нашли, задержали и доставили в отдел полиции. Вандалами оказались двое жителей Тулы.

Как стало известно «Тульской прессе», мужчинам по 20 лет. По нашей информации, на обоих могут завести уголовное дело.

Ранее сообщалось, что их же видели в одном из дворов на Павшинском мосту: они пинали входные двери и устраивали потасовки на парковке.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний