Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обнуление таможенных пошлин сэкономило тульскому бизнесу более 720 млн рублей

Тульский бизнес сэкономил на таможенных платежах более 720 миллионов рублей

Тульский бизнес сэкономил более 720 млн рублей на временном обнулении ставок ввозных таможенных пошлин. Сумма сложилась в период с марта 2022 года по декабрь 2023 года. Напомним, таможенные обнулили на время более чем на 1,2 тыс. видом товаров приоритетного импорта: лекарства, медицинские изделия, промышленное сырье, продовольствие и пр.

Изменения, связанные с ввозными таможенными пошлинами, и тарифные льготы на социально значимые товары вводили в качестве меры поддержки российских участников внешнеэкономической деятельности в условиях санкций.

Напомним, ранее Тульская таможня озвучила статистику по преступлениям в 2023 году. Речь идет об уклонении от уплаты таможенных платежей, контрабанде, валютных операциях по поддельным документах, незаконном образовании юридического лица и пр. Возбуждено 17 уголовных и 1256 административных дел.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний