Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область присоединилась ко Дню здоровья на выставке «Россия»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Тульская область принимает участие в Дне здоровья на выставке «Россия»

В пятницу, 2 февраля, на выставке-форуме «Россия» (о+) на ВДНХ проходит День здоровья. Тульскую область представляют ведущие специалисты системы здравоохранения региона.

Гости стенда могут измерить глазное давление, оценить состояние легких, сделать скрининг сердечно-сосудистых патологий и онкоскрининг полости рта. Медики территориального центра медицины катастроф показывают желающим приемы оказания помощи. Кардиологи, офтальмологи, стоматологи и другие специалисты рассказывают о важности регулярных медосмотров и диспансеризации.

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» у россиян есть возможность пройти бесплатное обследование для выявления заболеваний на ранних стадиях и своевременного лечения.

Директор департамента здравоохранения тульского Минздрава Римма Храмова отметила, что по поручению губернатора Алексея Дюмина в регионе расширяются возможности в сфере профилактики заболеваний.

«Ключевые направления профилактической работы, представленные на нашем стенде, вызывают большой интерес у посетителей выставки», — добавила Римма Храмова.

На тульском стенде также представлены предприятия, выпускающие продукцию для здравоохранения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний