Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Урок по безопасности провели железнодорожники для тульских студентов

Фото: Levsha Digital
Железнодорожники провели для учащихся Тульского железнодорожного техникума урок безопасности

Мероприятие прошло в Тульском подразделении Московского учебного центра профессиональных квалификаций МЖД, где проходят курсы повышения квалификации и переподготовки по различным железнодорожным специальностям.

С помощью тренажеров учащиеся смогли увидеть железную дорогу глазами машиниста, понять, почему мгновенно остановить поезд невозможно. Железнодорожники также рассказали, к каким последствиям приводят нарушения правила безопасного нахождения на железнодорожной инфраструктуре, акцентировав внимание на недопустимости использования наушников и необходимости снимать капюшон при переходе через железную дорогу.

На манекене студентам продемонстрировали навыки по оказанию первой медицинской помощи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний