Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области снижается заболеваемость гриппом и ОРВИ

Фото: freepik.com
В Тульской области за неделю на 14% снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

В Тульской области снижается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, заявили в региональном Роспотребнадзоре.

На прошедшей неделе было зарегистрировано 4 895 случаев. Заболеваемость  ниже уровня предыдущей недели на 14 % и ниже эпидемического порога на 40%.

У 42 жителей Тульской области обнаружили грипп А. Они, как отметили в Роспотребнадзоре, привит был только 1 человек.

Из-за высокой заболеваемости в регионе закрывают целые классы в школах и группы в детских садах. Так, учебный процесс был приостановлен в образовательных учреждениях Тулы, Алексина, Донского, Заокского, Веневского, Кимовского, Киреевского, Щекинского, Чернского и Плавского районов.

Полностью учебный процесс приостановлен в двух детсадах в Киреевском и Плавском районах, а также  в одной школе Киреевского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний