Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

60-летний житель Донского решил стать инвестором и потерял 1,2 млн рублей

16 жителей Тульской области за три дня отдали мошенникам 13,4 млн рублей

Жители Тульской области продолжают попадаться на уловки мошенников, отдавая им крупные суммы денег. За прошедшие три дня шестнадцать человек в возрасте от 20 до 85 лет перевели преступникам более 13,4 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.

Десять человек отдали деньги лже-сотрудникам банков и правоохранительных органов, которые убеждали своих жертв перевести все деньги на «безопасные счета». Самой большой суммы лишилась жительница областного центра: пенсионерка выполнила все требования звонивших и отдала им почти 4,1 миллионов рублей.

60-летний житель Донского пострадал из-за своего желания быстро заработать. Он получил сообщение, в котором неизвестный пообещал ему высокий доход от инвестиций. Поверив в это, мужчина лишился порядка 1,2 миллиона рублей.

Три человека потеряли деньги — почти 89,3 тысяч рублей — при покупке товаров в Интернете.

Две жительницы Тулы лишились 50 тысяч рублей, дав в долг своим «знакомым». Позже оказалось, что аккаунты в мессенджерах были взломаны мошенниками — именно они «просили» деньги.

Все пострадавшие знали о подобного рода мошенничествах. Но все равно верили звонившим и выполняли их требования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний