Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

АО «Тулагорводоканал» рассказал о поверке счетчиков холодной воды

Туляков предупредили о компаниях, рассылающих уведомления о поверке счетчиков воды

АО «Тулагорводоканал» рассказал потребителям о процедуре поверки счетчиков холодной воды. Информация была опубликована на сайте организации. Так, межповерочный интервал с момента покупки счетчика или предыдущих поверок составляет 6 лет.

Услугу по поверке приборов учета оказывают компании, имеющие аккредитацию. Узнать, есть ли у организации действующее разрешение на проведение данного вида работ, можно на сайте Федеральной службы по аккредитации (www.fsa.gov.ru) в разделе «Реестры» — «Аккредитованные лица». Статус организации при этом должен быть «действует».

При этом у АО «Тулагорводоканал» нет аккредитации на поверку счетчиков. Акционерное общество не оказывает такую услугу и не направляет уведомления о ее необходимости.

Начальник управления по работе с физическими лицами АО «Тулагорводоканал» Елена Рыбкина отметила, что рассылающие такие уведомления организации, не имеют никакого отношения к Акционерному обществу.

Также Елена Рыбкина разъяснила, что будет, если вовремя не провести поверку счетчика:

«В случае истечения межповерочного интервала прибора учета холодной воды начисление платы за услуги холодного водоснабжения и водоотведения для жилых помещений производится согласно предшествующему среднемесячному расходу потребления (не более 3 расчетных периодов). После истечения 3-ех месячного срока в случае, если абонент не произвел поверку прибора учета, начисление платы переводится на норматив с применением повышающего коэффициента 1,5».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний