Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ФСБ накрыла подпольную оружейную лабораторию в Тульской области

Сотрудники ФСБ накрыли подпольную оружейную мастерскую в Тульской области

В Тульской области раскрыли подпольную оружейную лабораторию. Об этом 28 марта сообщили представители Федеральной службы безопасности. В целом по стране в январе и феврале сотрудники ведомства во взаимодействии с МВД и Росгвардией пресекли преступную деятельность 134 человек, замешанных в восстановлении и сбыте оружия. Такие факты зафиксированы в 48 субъектах страны.

Известно, что из-за незаконного оборота изъяли 562 единицы огнестрельного оружия — как российского, так и зарубежного: 74 пулемета, 88 автоматов, 156 пистолетов-пулеметов, 136 винтовок, карабинов и ружей, 108 пистолетов и револьверов, 11 гранатометов и огнеметов, 45 противотанковых и противопехотных мин, а также больше 30 килограммов пороха и тротила, 127 частей оружия и свыше 80 тыс. разнокалиберных патронов.

«Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом средств поражения, продолжается», — уточнили в ФСБ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний