Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Илья Беспалов провел рабочее совещание по вопросам капитального ремонта трамвайных путей

Фото: администрация Тулы
Илья Беспалов обсудил капитальный ремонт трамвайных путей в Туле

30 марта глава администрации Тулы Илья Беспалов провел выездное совещание по капремонту трамвайных путей.

Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Хардыбакин сообщил, что в 2024 году рассматривается возможность замены рельсошпальной решетке на улицах Плеханова и Воздухофлотской. В обновлении также нуждаются пути по улице Агеева (от ул. Н. Руднева до ул. Тимирязева). Дополнительно по этому участку идет подготовка документации на ремонт дороги.

Илья Беспалов подчеркнул, что развитие трамвайной инфраструктуры — приоритетная задача. Кроме обновления подвижного состава, уделять внимание нужно и состоянию путей.

«За последние два году в Туле заменено порядка 9 км рельсошпальной решетки. В этом году эти работы необходимо продолжить», — подчеркнул Илья Беспалов.

Глава администрации поручил профильному управлению проработать вопрос финансирования и определить сроки ремонта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний