Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К тульской информационной системе здравоохранения хотят подключить частные клиники

Фото: Kaitlyn Baker (unsplash.com)
К системе РИСЗ Тульской области хотят подключить частные клиники

К региональной информационной системе здравоохранения (РИСЗ ТО) планируют подключить частные клиники. Соответствующий проект постановления опубликован на сайте правительства Тульской области.

В пояснительной записке отмечается, что изменения коснутся действующего положения о системе. В том числе, в перечень участников хотят включить медорганизации частной системы здравоохранения региона, фармацевтические организации и компании, которые являются операторами иных информационных систем, указанных в ФЗ  «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Кроме этого, в новом положении предлагают установить порядок и сроки предоставления информации в РИСЗ ТО и ее взаимодействия с другими информационными системами, порядок доступа к ней, а также требования к ПО.

Нововведения позволят повысить эффективность работы РИСЗ, обеспечить обмен данными между системами об оказании медпомощи в электронном виде и в объеме, необходимом для обеспечения непрерывности и преемственности процессов оказания медпомощи.

Указано, что принятие постановления дополнительного финансирования из бюджета не потребует.

По теме:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний