Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Каждая шестая тульская компания проверяет кредитную историю соискателей

Фото: john schnobrich (unsplash.com)
В Туле кредитную историю чаще всего проверяют у менеджеров

Портал поиска высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, у каких специалистов чаще всего проверяют кредитную историю. В опросе приняли участие представители компаний и экономически активного населения Тулы.

Каждый шестой работодатель проверяет кредитную историю абсолютно всех соискателей. Еще 7% компаний делают это выборочно. 13% туляков сталкивались с такой проверкой при трудоустройстве.

Чаще всего кредитную историю смотрят у специалистов их сферы прибыли и финансов. С проверкой сталкивался каждый четвертый менеджер по работе с клиентами, 21% специалистов по продажам и 19% снабженцев. Проверяют также и HR, потому что они имеют отношение к формированию бюджетов, начислению зарплаты, льгот и компенсаций, логистов, кладовщиков и продавцов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний