Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Конкурс«Цифровые решения»: тульские студенты смогут получить 100 тысяч рублей от Tele2

Фото: Tele2
Tele2 и Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н.Толстого объявили о старте регионального кейс-турнира

Авторы, которые разработают лучшее цифровое решение,разделят между собой призовой фонд от оператора.

Студенты тульского вуза попробуют себя в роли эксперта телеком-области и по заданию Tele2 разработают проекты, которые продемонстрируют концепцию будущего ИТ-продукта. Участникам нужно будет решить реальную задачу, стоящую перед бизнесом, и представить решение по оформлению торговых точек оператора.

Цель такого турнира – развить творческий потенциал студентов, вовлечь их в проектную деятельность для освоения новых компетенций, сформировать практические навыки, а также выстроить коммуникации между обучающимися и ИТ-сообществом.По окончании проекта все зарегистрированные на конкурс студенты получат сертификаты участников, а главный приз в 100 тысяч рублей будет поровну распределен между членами команды-победителя.

Денис Маликов, директор макрорегиона «Центр» Tele2:

«Регулярное взаимодействие с вузами показывает, насколько студенты открыты к новым проектам – зачастую они предлагают самые необычные варианты выполнения задач. В этот раз ребята смогут представить уже готовое цифровое решение или его прототип, мобильное приложение или веб-сервис. В помощь студентам мы организуем дополнительные консультации и встречи с нашими специалистами. Уверен, что все участники продемонстрируют высокие результаты и вновь удивят нас инновационными идеями, которые можно будет практически реализовать».

Конкурс проводится на базе института передовых информационных технологий. Это – молодое и перспективное структурное подразделение ТГПУ имени Л.Н.Толстого, выпускники которого в будущем должны помочь региону в масштабном процессе цифровизации.

Александр Привалов, директор института передовых информационных технологий ТГПУ имени Л.Н.Толстого:

«В Толстовском университете принят курс на взаимодействие с ИТ-компаниями в качестве магистрального при подготовке специалистов для отрасли информационных технологий. И кейс-турнир «Цифровые решения» является ярким тому подтверждением. Полагаем, что студенты ИПИТ получат хороший опыт решения задачи для реального сектора экономики».

Отправить заявку на участие в конкурсе могут все учащиеся ТГПУ имени Л.Н.Толстого до 14 мая 2024 года включительно. Для этого нужно заполнить форму и указать название команды, количество человек, данные участников и контакты для связи. Главное, чтобы итоговый проект отвечал основным критериям оценки: возможность и удобство использования, качество реализации и степень завершенности, продуманность идеи, соответствие решения заданию, техническая реализуемость прототипа и качество презентации. Работать можно как индивидуально, так и в группе до 4 человек.

Конкурс проходит в рамках соглашения Tele2 с Тульским государственным педагогическим университетом. Оператор не первый раз активно участвует в студенческой жизни вуза, а в этом году учредил призовой фонд для победителей цифрового конкурса.

Реклама. ООО «Т2 Мобайл»

erid: 4CQwVszH9pWwo4BVBeG
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний