Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Могут списать новый налог: мошенники придумали очередную схему обмана

Фото: nicolas j leclercq (unsplash.com)
Россиянам рассказали о новой мошеннической схеме с налогами

Вестник киберполиции РФ предупредил россиян о новой мошеннической схеме. От имени банков злоумышленники рассылают по электронной почте предупреждения о списании нового налога.

Если человек срочно не зайдет в личный кабинет и не подпишет заявление на отказ от платежей, ему придется перечислять в бюджет ежемесячно десятки тысяч рублей. Предупреждения поступают клиентам всех крупных банков. Мошенники даже стилизуют письма под каждый конкретный. Есть разница и в суммах: от нескольких десятков до сотен тысяч рублей.

Потенциальная жертва переходит по ссылке в письме на поддельный сайт банка, указывает номер телефона для входа в личный кабинет и подписании заявления об отмене налога. Таким образом, мошенники, видя ваш телефон, введут его на настоящем сайте банка и попадут в личный кабинет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний